X

Как назвать группу Вконтакте?

Первый шаг создания группы заключается в выборе подходящего названия. Название играет важную роль в продвижении группы, так как при помощи ключевых и цепляющих слов, вы можете привлечь дополнительный трафик. Сейчас мы рассмотрим список идей, которые могут вдохновить вас в выборе названия сообщества.

Правила названия группы

  • Лучше всего придумать короткое и хорошо запоминающееся название.
  • Имя должно соответствовать теме вашей группы, и выражать суть того чему она посвящена.
  • Чтобы избежать блокировки в названии категорически не стоит использовать имена брендов, не принадлежащих вам
  • .В названии не должны присутствовать нецензурные слова.
  • Даже используя ключевые слова в названии, избегайте переспама. Используйте максимум 2 ключевых слова.
  • Избегайте любых слов, которые могут вызвать у подписчиков негативную реакцию.
  • Постарайтесь заинтересовать названием, чтобы люди прочитав его, сразу захотели посетить группу.

Как выбрать название учитывая тематику группы?

Если у вас личная группа, то можно использовать в качестве названия ваше имя и фамилию. Еще один вариант — это немного изменить ваше имя или фамилию. Например, фамилию Петров, можно написать ПетрOFF. Еще один вариант – создание вашего творческого псевдонима, что позволит вам выделиться на фоне конкурентов.

Что касается коммерческой группы, то здесь важную роль играет именно сфера вашей деятельности. В данном случае ориентируйтесь на том, что вы продаете, или какие услуги предоставляете. Например, компания, которая предоставляет клининговые услуги, может взять название «Безупречная уборка». Чтобы лучше оптимизировать группу под поисковые запросы Вконтакте, можно использовать ключевые слова, например, «Фотосессии в Москве», или «Доставка пиццы в Екатеринбурге».

Если ваш паблик посвящен развлекательной или информационной теме, то также исходите из того, кто ваша целевая аудитория. Например, группы, посвященные рецептам, могут называться «Вкусно готовим», или «Приготовь сам».

Продвигая свой бренд Вконтакте, вам не придется думать, как назвать свою группу, так как у вас уже есть название. В таком случае вы может назвать сообщества именем своей компании, или сайта. Если вы только начинаете раскручивать группу, то можно использовать в названии помимо имени бренда одно ключевое слово. Например, «Pandora Ювелирные украшения».

Советы для выбора названия группы


Для того чтобы придумать подходящее название для своей группы вы можете:

  1. Сделать тщательный анализ конкурентов, чтобы не повторить уже существующую идею, а также для того чтобы вдохновиться новыми идеями;
  2. Если у вас компания, то можно организовать мозговой штурм (совместное обсуждение). Все идеи вы может записывать на листок бумаги, после чего выбрать наиболее подходящий вариант;
  3. Провести конкурс среди подписчиков на лучшее название для группы.

Что еще учесть при выборе названия?

Вы можете выбрать для названия какую-нибудь знакомую цитату. Например, группа, посвященная моде или уходу за собой может называться «Красота – страшная сила».

Также это может быть модификация уже известного названия. Вы можете переделать название из уже устоявшихся ассоциаций. Например, «Институт благородных детей».

Можно сокращать название заглавными буквами. Например, аббревиатура «КТМ» может расшифровываться как «Кофе твоей мечты».

Вы можете использовать английский язык в своем названии. Это особенно эффективно, если ваша целевая аудитория – люди из-за рубежа. Например, группа «Доброе утро» неплохо звучит на английском «Good Morning».

Итак, для того чтобы придумать креативное название для группы, не обязательно платить огромные деньги неймеру. Даже если у вас есть трудности с уникальным названием, вы можете просто использовать ключевые слова, что эффективно для продвижения. Возможно в будущем вы придумаете что-то более подходящее и измените название группы. Эта функция доступна в управлении сообществом. Однако при смене важно чтобы новое название группы также соответствовало тематике, иначе группу могут заблокировать.

Категории: Без рубрики
avkstick:

Комментрии закрыты.