X

Как быть невидимым ВКонтакте

Как быть невидимым ВКонтакте

Как быть невидимым Вконтакте: пошаговые рекомендации

Разработчики социальной сети Вконтакте делают все, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно на своей странице. Чтобы быть невидимым ВКонтакте администрация предусмотрела ряд способов, обеспечивающих указанный режим. Такая необходимость возникает, когда пользователь просто хочет насладиться аудиозаписями, просмотреть видеоролики или пройти очередной раунд в приложении. В режиме «Невидимка» владелец страницы будет офлайн, поэтому никто не сможет его побеспокоить.

Самый простой метод быть невидимым Вконтакте

Нередко хочется зайти в свой аккаунт просто так, без общения с друзьями и осуществления других действий. Чтобы быть ВК невидимкой есть один проверенный способ, который сможет протестировать даже новичок в социальной сети:

  • авторизоваться в учетной записи;
  • перейти в личные сообщения;
  • подождать 15 минут.

После этого для других пользователей аккаунт становится офлайн. Проверить это легко – достаточно зайти на сайт социальной сети с другого устройства. Можно попросить друга посетить страничку и проверить, какие данные указаны в верхней правой строке. Там будет надпись «Был в сети 15 минут назад», что означает – пользователь в данный момент находится офлайн. Чтобы эта функция работала не следует переходить в раздел «Моя страница», а также переходить на странички других пользователей. Достаточно слушать музыку, смотреть видео и заниматься другими действиями Вконтакте.

Наряду с этим эффективным методом быть невидимым Вконтакте, есть еще один проверенный способ. Необходимо добавить страницу социальной сети в закладки. Когда возникнет желание оставаться невидимкой, можно просто перейти в закладки, открыв социальную сеть. Важно, чтобы в адресной строке не было наименования личной учетной записи пользователя. Лучше сделать ссылку на страницу с музыкой, видео или приложениями.

Как включить невидимку с телефона?

Многие владельцы аккаунтов Вконтакте пользуются социальной сетью через приложение на мобильном телефоне. Приложение устроено так, что повторить способ из первого пункта не получится, так как пользователь постоянно обновляет страницу, когда переходит на другие вкладки. Режим ВК невидимка для смартфона работает по-другому:

  1. Необходимо скачать программу Kate Mobile для VK с Плей Маркета Google.
  2. Авторизоваться, зайдя в приложение и ввести свои данные – логин и пароль.
  3. Чтобы активировать невидимый режим, на главной странице нажимают значок с тремя вертикальными точками.
  4. Переходят в раздел «Настройки».
  5. Выбирают пункт «Онлайн».
  6. Выбирают вкладку «Настройки невидимки».

Эта вкладка предлагает пользователю сразу 3 варианта действия: набор текста, онлайн, закрыть непрочитанным. Вариант «набор текста» не показывает собеседнику, что пользователь печатает сообщение. Пункт «закрыть непрочитанным» не дает возможности собеседнику узнать, что смс было прочитано. Необходимо выбрать позицию «онлайн», чтобы иметь возможность быть полностью невидимым Вконтакте.

Чтобы не сбросить эту функцию пользователь не должен обновлять страницу, заходить в новости и в раздел «Личные сообщения». Ему также не следует отправлять сообщение и делать посты на своей стене. Для владельцев смартфонов на Андроид эта функция будет работать, для айфонов такой возможности не предусмотрено.

Эффективный способ включить режим невидимки с ПК

Чтобы использовать невидимый режим с ПК, можно воспользоваться настройками браузера. В каждом из существующих приложений есть функция автоматического перенаправления, когда при переходе на определенную страницу, пользователя перенаправляют по другой ссылке. Настроить эту опцию можно в браузере Опера. Чтобы быть невидимым функция автоматического перенаправления отключают, убирая соответствующую галочку в строке. Например, в браузере Опера, это можно сделать через Настройки – Расширенные настройки.

Еще один вариант использовать режим ВК невидимка с компьютера – скачать специальную программу. Например, приложение VKLife дает возможность оставаться невидимым в социальной сети. Официальное приложение и дополнение к нему скачивается с сайта, устанавливается в браузер. После этого пользователь вводит свои данные – логин и пароль для Вконтакте. В верхнем правом углу появляется значок Online. Если нажать на него, он изменится на надпись Offline. Оставаясь в социальной сети через эту программу, режим невидимки будет действовать. Если дополнительно включить браузер и зайти через него на свой аккаунт – режим невидимки деактивируется.

Другие варианты

Существует несколько проверенных вариантов, позволяющих оставаться невидимым в социальной сети в различных браузерах.

Использование зеркал

Зеркальные сайт призваны обеспечить доступ к личной информации аккаунта при входе в него через другие ресурсы. Зеркала создают для резервной копии сервиса в случае его блокировки. Альтернативная ссылка на авторизацию Вконтакте позволяет зашифровать соединение. Программы шифрования часто используются сотрудниками офисных компаний, где на стационарных компьютерах устанавливают ограничение на вход в социальные сети.

Одно из популярных зеркал – API-dog. При переходе на официальный сайт от пользователя потребуют ввести номер телефона или электронную почту, к которой привязан аккаунт ВКонтакте. Затем вводят пароль, выбирают операционную систему:

  • Windows 8;
  • BlackBerry;
  • Snapster;
  • iPhone;
  • Android;
  • Windows Phone.

После завершения сессии рекомендуется сменить пароль, так как использование зеркальных сайтов не всегда бывает безопасным.

Невидимка через FireFox и Google Chrome

Известно, что для большинства браузеров разработчики софта придумали множество приложений, расширяющих возможности пользователя. Одна из таких программ – Vkfox. Это плагин для социальной сети, отыскать его можно в магазине браузера с приложениями. Если в магазине плагин отсутствует, его можно скачать на официальном сайте разработчика. Установка происходит сразу с сайта.

После внедрения программы в систему, она поинтересуется, можно ли использовать новое расширение для браузера. Необходимо поставить подтверждение. В окне запроса на использование данный из социальной сети ВКонтакте также нужно поставить «Разрешить». После этого в верхнем правом углу браузера появляется иконка установленного расширения со значком лисы. На нее нужно нажать и в строке «Быть всегда онлайн» убрать галочку. После активации функции пользователь сможет быть офлайн и не беспокоиться о своем статусе в социальной сети. Стоит помнить: отправка личных сообщений, комментирование записей, публикация постов в этом режиме ведет к его деактивации.

Режим невидимки Вконтакте – полезная функция для тех, кто не хочет общаться с друзьями, просто устал и желает спокойно провести время в социальной сети. Настроить его легко как с компьютера, так с телефона.

 

Категории: Инфо
avkstick:

Комментрии закрыты.